Визначте вагу віконного скла,розміри якого 100×50×0,5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Барсегян Лиана.

Ответ:

1)

Объем стекла:

V = 60·50·0,5 = 1 500 см³

2)

Плотность оконного стекла:

ρ = 2,55 г/см³

3)

Масса стекла:

m = ρ·V = 2,55·1500 = 3 800 г или 3,8 кг