ЛЮДИ ПОМОГИТЕ, НАУЧИТЕ МЕНЯ!!!! как переводить с Чисел на например 10³Пример: 576 0000= 576×10⁴ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:

все элементарно и просто, 10 в третьей степени, например, это сокращенное значение 1000(степень у десятки показывает сколько нулей есть в числе)

значит, третья степень=>три нуля

ещё примеры: 123000=>123•10^3

в вычислениях иногда придётся сносить запятую влево, чем сильнее она сдвигается, тем больше нулей появляется, следовательно, степень растет

уменьшим число сильнее, будет:

1,23•10^5 степени, что одно и то же что и 123000

Отвечает Романова Софья.
Постараюсь
10^4=10*10*10*10=1000(это всего лишь обозначение тысячи)
Например 2000=2*1000=2*10^4
576*10^4 =прибавляешь к 576 столько нулей сколько в этом числе(0000)
если 10^3 прибавляешь 3 нуля и тд