Найдите сопротивление гальванометра если через него протекает ток силой 17мка напряжение равно 8мв​


Ответы на вопрос

Отвечает Улыкбек Дана.

Ответ:

I =17 мкА =0,000017 А

U=8 мВ =0,008 В

I=U/R

R=U/I=0.008/0,000017= 471 Ом