Определите давление подсолнечного масла на дно бутылки, если высота столба масла 16 см. Срочно! 50

баллов!!!! С решением, дано, Си, формула, решение, ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Соня.

Ответ:

1440Па

Объяснение:

Формула давления жидкости

р=ρ*g*h

ρ-плотность(Плотность подсолнечного масла 900 кг/м³.)

h-высота столба жидкости.

g-ускорение свободного падения

16см=0.16м

р=900*10*0.16=1440Па

Если есть вопросы, пиши в комментарии