Два проводника сопротивлением 50 и 75 Ом соединены параллельно. Вычислите их общее сопротивление и

силу тока в первом проводнике, если во втором она равна 0,2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Головырин Иван.

Ответ: 30 Ом; 0,3А

Объяснение:

Дано:

R1=50 Ом

R2=75 Ом

I2=0,2А

-----------------

Rобщ-?; I2-?

Rобщ=R1*R2/(R1+R2)=50*75/(50+75)=30 Ом

I1=I2*R2/R1=0,2*75/50=0,3А

Отвечает Гильманова Алия.

Ответ:

Два проводника сопротивлением 50 и 75 Ом соединены параллельно. Вычислите их общее сопротивление и силу тока в первом проводнике, если во втором она равна 0,2 АААА

Объяснение:

Дано:

R1=50 Ом

R2=75 Ом

I2=0,2А

-----------------

Rобщ-?; I2-?

Rобщ=R1*R2/(R1+R2)=50*75/(50+75)=30

I1=I2*R2/R1=0,2*75/50=0,3А