3. Значение выталкивающей силы, действующей на тело в воде равно 50 Н. Масса тела 60 кг. Чему равен

вес тела в воде? Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг, помогите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Еремка Богдан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Fₐ = 50 Н

m = 60 кг

__________

P₁ - ?

1)

Вес тела в воздухе:

P₀ = m·g = 60·10 = 600 Н

2)

Вес тела в воде:

P₁ = P₀ - F

P₁ = 600 - 50 = 550 Н