Помогите пожалуйста, 100 баллов При включении в электрическую цепь проводника из фехраля площадью

поперечного сечения 0, 6 мм^2, напряжение на его концах оказалось равным 12 В при силе тока 3 А. Какова длина проводника? удельное сопротивление фехраля 1,2 Ом*мм^2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Длина проводника L = 2 метра

Объяснение:

Дано:

S = 0,6 мм²

U = 12 В

I = 3 А

ρ = 1,2 Ом·мм² / м

_______________

L - ?

1)

Найдем сопротивление проводника:

R = U / I = 12 В/ 3 А = 4 Ом

2)

Сопротивление можно вычислить и из формулы:

R = ρ·L / S

Тогда длина проводника:

L = R·S / ρ

L = 4·0,6 / 1,2 = 2 м

Отвечает Гриценко Даша.

Ответ: 2м

Объяснение:

Дано:

S=0,6мм²

U=12В

I=3А

ρ=1,2 Ом*мм²/м

------------------------

l-?

По закону Ома: R=U/I=12/3=4 Ом

Сопротивление R = ρ l/S R — сопротивление [Ом] l — длина проводника [м] S — площадь поперечного сечения [мм²] ρ — удельное сопротивление [Ом*мм²/м].

Отсюда l=RS/ρ=4*0,6/1,2=2м