Вещество-Никелин I-0,0052кАU-?L-72000ммS-0,04см²Помогите пожалуйста(даю 17 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Александра.

Объяснение:

L=72000мм=72м

s=0,04см2=400м×10-⁷

I=0,0052кA=5,2A

p=3,8×10-⁷

____

надо найти: U

____

U=I×R

R=p×L/s

____

R=3,8×10-⁷×72м/400м×10-⁷=0,7Ом(0,684, округление)

U=5,2А×0,7Ом=3,64В

Если тебе нужно без округлений:

R=3,8×10-⁷×72м/400м×10-⁷=0,684Ом

U=5,2А×0,684Ом=3,55В