Плиз Стержень, на одном конце которого подвешен груз весом 120 Н, будет находиться в равновесии,

если его подпереть в точке, расположенной от груза на расстоянии 1/5 длины стержня. Чему равен вес стержня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.

Ответики полетели
Чет сложно, для моей дырявой головы :D
F1*l/e=mg(e^15/2-e^12/5)
F1=mg
mg/5=3mg/10 ( g сокращаем )
M=10m/15=z*m/3=2*12/3=80 Н