С какой силой взаимодействуют два заряда 0,66*10^-7 Кл и 1,1*10^-3 Кл в воде на расстоянии 3,3 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Осовська Ірина.

Ответ:

6 Н

Объяснение:

Дано:

q₁=0,66*10⁻⁷ Кл

q₂=1,1*10⁻3 Кл

r=3,3 см=0.033 м

_______________
Найти: F



Решение:

По закону Кулона:

F=kq₁q₂/r²

k - это постоянная, которая равна 9*10⁹ (Н м²/Кл²)

F= 9*10⁹ * 0,66*10⁻⁷ * 1,1*10⁻3 / 0.033²= 600 (Н)


Ответ: 600 Н