ДАЮ 25 БАЛОВ С ОБЪЯСНЕНИЕМ! Масса тела=1950кг. движется со скоростью V=108км/ч. Какую силу надо

применить,что бы остановить потребуется 30 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

1950 Н

Объяснение:

m=1950 кг    vo=30 м/с     t=30 c    F=?

===

vk=0  (конечная скорость)

Ускорение пи торможении

|a|=(vk-vo)/t=30/30=1 м/с²

F=m*a=1950*1=1950 H

=========================