Найдите плотность жидности, налитой в канистру, если уровень налитой жидкомти составляет 60см, а

давление на дно канистры-4 800Па Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

Ответ:

Р=рgh

p =  \frac{Р}{gh}

p =  \frac{4800}{0.6 \times 10}

p=800кг/м³ - керосин/нефть/спирт

Отвечает Субботин Владислав.

Ответ:

Плотность:

ρ =  800 кг/м³

Объяснение:

Дано:

h = 60 см = 0,60 м

p = 4 800 Па

_______________

ρ - ?

Давление жидкости:

p = ρ·g·h

Плотность жидкости:

ρ = p / (g·h)

ρ = 4 800 / (10·0,60) = 800 кг/м³