Помогите пожалуйста! 30 баллов!! Колебательный контур состоит из конденсатора электроемкостью С и

катушки индуктивностью L. Как изменится период электромагнитных колебаний в этом контуре, если и электроемкость конденсатора, и индуктивность катушки увеличить в 2 раза? * 1 балл Уменьшится в 2 раза Увеличится в 2 раза Не изменится Уменьшится в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

Ответ: период равен Т=2*π*√(L*C), при удвоении ёмкости и индуктивности Т1=2*π*√(2*L*2*C)=2*π*2*√(L*C), период увеличится в 2 раза, Т1/Т=2.

Объяснение: