Какая работа совершается при подеме гранитной плиты массой 1300кг на высоту 30 м ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Объяснение:

Дано:
m=1300кг
h=30м
A=?

Решение:
A=F*S (F неизвестно).
A=m*g*h
A=1300кг*9,8Н/кг*30м=382200Дж=382,2кДж
Ответ: A=382,2кДж.