ПОМОГИТЕ ДАМ 25 БАЛЛОВ Два резистора соединены параллельно. Сила тока в первом резисторе 2,5 А, во

втором — 1 А. Сопротивление первого резистора 8 Ом. Определите силу тока на всем участке цепи и сопротивление второго резистора

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ: 3,5А; 20 Ом

Объяснение:

Дано:

I1=2,5А

I2=1А

R1=8 Ом

--------------

I-?; R2-?

I=I1+I2=25+1=3,5А

U=I1*R1=2,5*8=20В

R2=U/I2=20/1=20 Ом