Определите давление на глубине 0,7 в воде керосине ртути​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.

Ответ:

Решение:

p-плотность 

P=pgh

Находим pводы,pртути,pкеросина по таблице =>

p(воды)=1000 кг\м^3,p(керосина)=780 кг\м^3,p(ртути)=13540 кг\м^3

h-высота (0,7 м ),g-ускорение свободного падения ( 10м\с^2)

Подставим значения в формулу 

P(воды)=1000*10*0,7=7000 Па или 7кПа

P(керосина)=780*10*0,7=5460Па или 5,4 кПа ( с округлением 5,5 кПа)

P(ртути)=13540*10*0.7=94780Па или 94,7кПа ( с округлением 95 кПа)