Определите массу идеального одноатомного газа, если он имеет молекулярную массу 0,08 кг/моль,

внутреннюю энергию 19 кДж и температуру 113°С Универсальная газовая постоянная в расчетах принята равной R = 8,31 Джмоль⋅К. Масса газа будет: -

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:

0,316

Объяснение:

m = (2UM)/(3RT) = (2*19000*0,08)/(3*8,31*386) = 0,316