прямокутна металева пластина розмірами 5см : 3см : 0,5см має масу 9,6г. З якого металу вона може

бути виготовлена? (если не знаете не пишите)

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

Ответ:

Г переведём в кг, см в м.

9,6 г = 9,6*10^(-3) кг

3 см = 3*10^(-2) м

5 см = 5*10^(-2) м

0,5 см = 5*10^(-3) м

Теперь найдем плотность (мне лень писать, поэтому скажу словами: кг/произведение м)

= 1280 кг/м^3

Если честно, я не могу найти металл с такой плотностью, возможно, ты просто где-то неправильную цифру написал. У меня есть предположение, что масса 96 г. Тогда, плотность будет 12800 кг/м^3, а это похоже на рутений, у которого плотность 12450