СРОЧНО !!!дано: полная механическая энергия =50 Дж масса =2 кг Скорость=4м/с найти потенциальную

энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Гатиатуллина Рината.
Е=E(кин)+Е(пот)
Е(пот)=Е(полн)-Е(кин)
Е(кин)=M•U^2(в квадрате) /2(все на два)=2•4^2/2=16Дж
Е=50Дж-16Дж=34Дж