Ребята помогите пожалуйста дам 30 баллов распишите по действиям 10целых 4/21 - (4 целых 4/21 + 3

целых 19/21) подскажите скорее

Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Даша.

Ответ:

10 \frac{4}{21}  - (4 \frac{4}{21}  + 3 \frac{19}{21} ) = 10 \frac{4}{21}  - ( \frac{88}{21}  -  \frac{82}{21} ) =  \frac{214}{21}  -  \frac{6}{21}  =  \frac{208 }{21}  = 9 \frac{20}{21}

Отвечает Ситкова Полина.

Ответ:

10214−(4214+32119)=10214−(2188−2182)=21214−216=21208=92120