Сопротивление электрической лампочки равно 0,5 кОм. Чему равно напряжение, если через эту лампочку

протекает ток силой 21 мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Иван.

Дано:

I=21*10^-3 А

R=0,5*10^3 Ом

U-?

Решение:

I=U/R

U=IR

U=21*10^-3 * 0,5*10^3=10,5 (B)