Легкая банка с плоским дном площадью 0,08 м² стоит на горизонтальной поверхности пола. Банка

наполнена солидолом плотностью 900кг/м³ до высоты 30 см. Банка оказывает на пол давление, примерно равное... 1) 706 Па2) 2160 Па3) 2646 Па4) 2700 Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даня.

Находим объем 0.08 * 0,3 = 0,024 м куб

Находим массу 0,024 * 900 = 21,6 кг

Переводим в F = 21,6 * 10 = 216 Н

Находим давление 216 Н / 0,08 = 2700

Ответ 4