Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл со скоростью 20 000 км/с

перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, с которой магнитное поле действует на электрон.

Ответы на вопрос

Отвечает Голяшева Елизавета.

Сила Лоренца= qvBsinA

q=1,6*10^-19 kl

v= 20 000 *1000 m/c

b= 0,5 tl

sin A=1

F-?

F=1,6* 2* 10^-19*10^7*0,5= 1,6*10^-12 N