7. Мідна кулька має масу 890 г і об’єм 150 см3 . Визначте об’єм порожнини всередині цієї кульки.

(Густина міді 8900 кг/м3 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ: 50см³

Объяснение:

Дано:

m=890г

Vc=150cм³

ρ=8900кг/м³=8,9г/см³

-------------------------------

Vпустоты-?

Объем меди в статуэтке равен:

Vм=m/ρ=890/8,9=100см³

Объем пустоты равен:

Vпустоты=Vc-Vм=150-100=50см³