Внешний воздух, поступающий зимой через вентиляционную камеру в тоннель метрополитена,

предварительно нагревают. Как изменяется объем воздуха вследствие нагрева от - 20 до + 30 Срочно!!! Даю 50 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиев Абылай.

Обьём воздуха вследствие нагрева увеличился

Отвечает Парфиненко Рома.

Объяснение:

Дано t1=-20 t2=30 T1=253 К T2=303 К V2/V1- ?

V1/T1=V2/T2

V2/V1=T2/T1=303/253=1,2 - ответ