Через поперечное сечение проводника находящегося под напряжением 120 B, за 5минут прошло 60 Кл

электричества каково сопротивление этого проводника??? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Кристина.

Ответ:

Дано:

U=120B

t=5мин=300с

q=60Кл

Найти: R-?

Решение:

R=U/I I=q/t

I=60/300=0,2 A

R=120B/0,2A=600 Ом

Ответ:600 Ом