Помогииите Физика 20 баллов, 8 классДва электрических нагревателя с сопротивлением 20 Ом и 40 Ом

параллельно подключены к сети тока. Сравните количество теплоты, выделенное ими в одно и тоже время. А) в первом - в 2 раза больше Б) во втором - в 2 раза больше В) в обоих - одинаково Г) в первом - в 2 раза меньше Правильный ответ сделаю лучшим​

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Ответ:

Объяснение:

R1 = 20 Oм

R2 = 40 Ом

U = U1=U2

Q1 / Q2 = ?

Q1 = t*U^2 / R1

Q2 = t*U^2 / R2

Q1 / Q2 = (t*U^2 / R1) / (t*U^2 / R2) = R2 / R1 = 40/20 = 2 Раза.

тогда

А) в первом - в 2 раза больше выделится теплоты