какой жёсткости следует взять пружину, чтобы груз массой 100г совершил 9 свободных колебаний за

полминуты. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфрієв Василь.

Ответ:

T=2*pi*sqrt(m/k)

T^2*k=4*pi^2*m

k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,1/0,3^2=43,8 Н/м