ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО 1. На цоколі електричної лампи написано 3,5 В; 0,28 A. Що це означає? Знайдіть

опір спіралі лампи. 2. Знайти напругу на провіднику з опором R = 10 Ом, якщо за час t = 5 хв протікає заряд q = 120Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елизавета.

Ответ: 1) номинальное напряжение и номинальная сила тока. Сопротивление спирали по закону Ома 3,5/0,28=12,5 Ом.

2) Напряжение составит по закону Ома 10*120/(5*60)=10*2/5=4 В.

Объяснение: