Сила тяжести автомобиля, стоящего на обочине дороги, равна 20кН. Найдите массу автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.

f=mg,значит m=f/g

f=mg,значит m=f/gm=20000H/10 м/с2(секунду в квадрате)(Вообще нужно брать 9,8 но лично нам говорят,что можно иногда 10 брать)

f=mg,значит m=f/gm=20000H/10 м/с2(секунду в квадрате)(Вообще нужно брать 9,8 но лично нам говорят,что можно иногда 10 брать)m=2000 кг или 2 тонны