По стержню длинной 1 м. , лежащему на столе, протекает ток силой 10 А. Стержень находится в

однородном магнитном поле с индукцией , причем вектора магнитной индукции располагаются перпендикулярно стержню. Масса стержня 1 кг. Определите , с каким ускорением движется стержень, если коэффициент трения 0,3. И какое расстояние он пройдет за 2 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.

Объяснение:

Q1=q2 q1=mв×св×(tкон - tв) q2=mк×св×(tкип-tкон) 2×4200(х-40)=0,5×4200×(100-х) 2х-80=50-0,5х 2,5х=130 х=52 с°

Подпишись на меня пожалуйста)