Тело свободно падает с высоты 12 м На какой высоте от поверхности Земли кинетическая энергия тела

Еk будет в три раз больше его потенциальной энергии Еp. Сопротивлением воздуха пренебречь. Определите высоту h Ответ выразить в м округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.

Ответ:

3

Объяснение:

Е(кин) = 3Е(пот)

12 = Е(кин) + Е(пот) = 3Е(пот) + Е(пот) =4Е(пот)

12/4 = 3

хз, вроде всё верно