3. Уявіть себе космонавтом у скафандрі масою 80 кг.(6 балів) Яка сила тяжіння діяла б на Вас: а)

на Землі g = 10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

Объяснение:

m = 80 кг

g = 10 Н/кг

Fтяж - ?

==============

Сила тяжести, действующая на космонавта в скафандре:

Fтяж = m·g = 80·10 = 800 H   или   0,8 кН