Срочно, кто может - помогите !!! Определить силу, с которой однородное магнитное поле действует

на проводник длиной 10 см, если сила тока в нем 400 мА, расположенный под перпендикулярно к вектору магнитной индукции. Магнитная индукция составляет 0,4 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.

Ответ:0,016Н=16мН

Объяснение: Fa=B*I*L*sinα=0,4 Тл* 0,4 А*0,1м*sin90°=0,016Н