Ящик с погруженным объемом 0,002 м2 находится в неизвестной жидкости. Рассчитайте плотность

жидкости и определите, какой она будет как жидкости, если на ящик действует сила Архимеда 16Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.

Объяснение:

F(А) = pgVпч => p = F(A)/gVпч

p = 16/10*0,002 = 800 (кг/м^3) - керосин

Ответ: p = 800 кг/м^3