На глубине 2,5 м жидкость создаёт давление, равное 19600 Па. Определите какая это жидкость.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

p=19600 Па

h=2.5 м

ρ-?

p=ρgh ⇒ ρ=p/gh=19600Па÷(2,5м×10м/с²)=784 кг/м³

с примерно такой плотность может быть спирт(в химии существует множество спиртов, у которых плотность отличается на несколько единиц кг/м³)