Сопротивление электрической лампочки равно 0,7 кОм. Чему равно напряжение, если через эту лампочку

протекает ток силой 27 мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.

Відповідь:

18.9V

Пояснення:

U=I*R       I=0.027a     R=700 Om⇒700*0.027=18.9V