Для прохождения по проводнику Эл.заряда 16Кл, электрическое поле совершает работу 0,8 кДж.

Определите напряжение на концах участка проводника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Напряжение U — это работа, которую совершает электрическое поле для премещения заряда 1 Кл.

U = A/q

q = 16 Кл

A = 0,8 кДж = 800 Дж

U = 800/16 = 50 (вольт)