Определите силу тяжести и вес покоящегося алюминиевого бруска объёмом 173дм³


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.

Ответ:

Fт=P=4671 Н

Объяснение:

V=173дм3=0,173м3

g=10м/c2

p=2700кг/м3

Fт-? P-?

----------------------------------------

m=pv=2700*0,173=467,1 кг

Fт=mg=467,1*10=4671 Н

По второму закону ньютона Fт=P=4671 Н