11. Найдите массу 10,5*1020 молекул оксида калия К2О.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.

Ответ:

n(K2O) = 10,5*10:6*10= 1,75 моль

молярная масса оксида калия M(K2O) = 94 г/моль

Следовательно, масса вещества m(K2O) = 94*1,5 = 141 г

0 1