Якою є маса 108,32*10^25 молекул аміаку NH2? срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.

Ответ:

30,6 кг

Объяснение:

N = 108.32·10²⁵

M = 0,017 кг/моль - молярна масса аммиака

Na = 6.022·10²³ 1/ моль - постоянная Авогадро

-------------------------

m - ?

-------------------------

m = m₀ · N

Масса одной молекулы

m₀ = M : Na

Тогда масса N молекул

m = M · N : Na = 0.017 · 108.32·10²⁵ :  6.022·10²³ = 30.6 (кг)