R1=2,50 ом Rобщ=70 ом R2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

Какое соединение? Параллельное или последовательное?

Если последовательное то:

Rобщ.=R1+R2

R2=Rобщ.-R1

R2=70-2,5=67,5 Ом

(R2 можно просто 2,5)