Відро масою 750 г вміщає 3,5 л води. Густина води 1000 кг/м3. Визначити вагу відра з водою.

Прискорення вільного падіння 10 Н/кг. Відповідь запишить числовим значенням в .....Н. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Ответ:

ответ на фото сделай мой ответ лучшим сегодня у мой мамы день рождение она часами сидит в брайнли плззззззз


Отвечает Силюк Александр.

Ответ: 42,5Н

Объяснение:

Дано:

m1=750г=0,75кг

V2=3,5л=0,0035м³

ρ=1000кг/м³

-------------------

P-?

P=mg=(m1+V2*ρ)*g=(0,75+0,0035*1000)*10=42,5Н