помогите пожалуйста Какое количество теплоты выделит настольная лампа за 10 минут при силе тока

0,27 А, включенную в цепь напряжением 220В? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белокуров Никита.

Ответ:

1)вариант

Ответ:

1584 кДЖ

Объяснение:

40 мин =2400 сек

Q = i²*R*t; R = U/i

Q = i²*U/i*t = iUt = 220*3*2400 = 1584 кДж .

2вариант

Ответ:

1,548 МДж

Объяснение:

(СИ) t=2400 c I=3 A U=220 B Q=?

===

Q=I*U*t=3*220*2400=1548000 Дж

==================

Отвечает Гордеев Данил.

Ответ: 35640Дж

Объяснение:

Дано:

t=10мин=600с

I=0,27А

U=220В

-------------------

Q-?

Q=UIt=220*0,27*600=35640Дж