1. Чему равна сила, действующая на заряд 4×10 -7 кл, находящийся в электрическом поле с

напряжённостью 2×10 -5 Н/Кл? 2. Чему равна напряжённость поля, если на заряд 2×10 -6 Кл действует сила 15 мкН.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Элина.

Ответ: 8*10⁻¹²Н; 7,5Н/Кл

Объяснение:

Дано:

q=4*10⁻⁷Кл

Е=2*10⁻⁵Н/Кл

---------------------

F-?

F=qE=4*10⁻⁷*2*10⁻⁵=8*10⁻¹²Н

Дано:

q=2*10⁻⁶Кл

F=15мкН=0,000015Н

--------------------------------

Е-?

Е=F/q=0,000015/(2*10⁻⁶)=7,5Н/Кл