Даю 30 балів щоб розтягнути пркхину на 2 см, треба прикласти 5H. яку силу треьа прикласти щоб

розтягнути на 5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Руслякова Елизавета.

Ответ:11,25 Н

Объяснение:

1) Сначала опр. жесткость пружины из закона Гука для малых деформаций

F=k|Δx|,   k=F/Δx= 5Н/ 0,02 м= 225 Н/м

2) Опр. силу , также по з-ну Гука. F=225Н/м* 0,05м=11,25 Н