Ток какой силы пройдёт через человека при напряжении 220 В , если сопротивление тела от ладони

одной руки до ладони другой руки равно 1,6кОм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Наньева Дарья.

Объяснение:

Вспомним закон Ома

I=U/R= 220/1600=0.1375 А = 137.5 мА

(Ток смертельный для человека)

Не забудьте отметить вопрос лучшим

Если есть вопросы пиши в комментарии↓↓↓