По проводнику сопротивлением 6 Ом за 15 секунд проходит 20 Кл электричества. Найдите напряжение на

концах проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

8 B

Объяснение:

R=6 Ом    t=15 c    q=20 Кл   U=?

===

U=I*R

I=q/t

U=q*R/t=20*6/15=8 B

==============================