физика помогите .Найдите массу тела зная что сила притяжения которая действует на тело равна 120 Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Маша.

Ответ:

Дано:

F=120 H

g=9,8 м/с

m-?

Решение:

F=m*g

m=\frac{f}{g}

m=\frac{120 }{9,8 } =12 кг

Объяснение:

Ответ m=12 кг