два резистора, сопротивление которых 15 и 25 ом, подключены параллельно к батарейке. сила тока в

первом резисторе 0.2 а. Найдите силу тока во втором резисторе

Ответы на вопрос

Отвечает Загорулько Анна.

Ответ:

0,12А

Объяснение:

сначала расчитываем напряжение батарейки. Исходя из того, чтчто через первый резистор (15 Ом) протекает ток 0,2 А напряжение батарейки составля 3 В. 15*0,2=3 ии отсюда 3:25=0,12 А. Напоминаю формулы для расчёта - R= U/I и I=U/R